Ranking
Espada Masculina
1.FABREGAT PUJOL, AngelSEA-T8531
2.GAVALDA ELIAS, EugeniSEA-T8530
3.IBAÑEZ BRINGAS, AlvaroSAES-BU8433
4.BARGUES FUENTES, ManuelSAES-BU6916
5.CASADO CORRAL, EliasSAMA-M6563
Espada Femenina
1.CISNEROS GAVIN, AlejandraCE-M8606
2.KISKAPUSI, DoraVCE-VA8509
3.CISNEROS GAVIN, SofiaCE-M7216
4.MATEOS TORNER, MariaVCE-VA6813
5.GARCIA RODRIGUEZ, InesCELC-M6378
RANKING NACIONAL JUNIOR ESPADA FEMENINA 01-10-18
RANKING NACIONAL JUNIOR ESPADA MASCULINA 01-10-18
RANKING NACIONAL CADETE ESPADA MASCULINA 01-10-18
RANKING NACIONAL CADETE ESPADA FEMENINA 01-10-18
Florete Masculino
1.LLAVADOR FERNANDEZ, Carlos SAMA-M 9823
2.DELBERGUE CHICO, Luis Alfonso SECB-M8430
3.GARCIA ALZORRIZ, RogerSAM-B7676
4.LACASTA ARENAL, SergioSAMA-M7557
5.BRETEAU IANNUZZI, IgnacioCCC-M6668
Florete Femenino
1.MARIÑO BLANCO, Maria CEO-PO 9832
2.DIAZ ESCALONA, TeresaCCC-M8486
3.BRETEAU IANNUZZI, Andrea CCC-M 7277
4.CASTRO GARCIA, AriadnaSECB-M6808
5.OJEDA ESQUERDO, BarbaraSAM-B6775
RANKING NACIONAL JUNIOR FLORETE FEMENINO 01-10-18
RANKING NACIONAL JUNIOR FLORETE MASCULINO 01-10-18
RANKING NACIONAL CADETE FLORETE MASCULINO 01-10-18
RANKING NACIONAL CADETE FLORETE FEMENINO 01-10-18
Sable Masculino
1.CASARES MONTOYA, FernandoVCE-VA10067
2.HERNANDEZ CABALLERO, AndresCE-M7086
3.BRAVO ARAMBURU, IñakiCE-M6967
4.LILLO ROVIRA, GerardoCEB-M6820
5.GONZALEZ QUINTANA, JaimeCEL-M6724
Sable Femenino
1.ESTRADA GONZALEZ, SaraSAMA-M8329
2.VILA VILAJUANA, LaiaSAM-B8277
3.MARTIN PORTUGUES BARBERO, Lucia CEL-M7844
4.MARCOS GARCIA, SandraCEL-M7778
5.NAVARRO LASO, AraceliCE-M7402
RANKING NACIONAL JUNIOR SABLE FEMENINO 01-10-18
RANKING NACIONAL JUNIOR SABLE MASCULINO 01-10-18
RANKING NACIONAL CADETE SABLE FEMENINO 01-10-18
RANKING NACIONAL CADETE SABLE MASCULINO 01-10-18
 
Resultados y calendario
Campeonato Fecha Arma Lugar
TNR SENIOR ESPADA FEM20/10/2018EspadaValladolid
TNR SENIOR SABLE FEM20/10/2018SableMadrid
TNR SENIOR SABLE MAS20/10/2018SableMadrid
TNR SENIOR FLORETE MAS27/10/2018FloreteBarcelona
TNR SENIOR ESPADA MAS27/10/2018EspadaMedina del Campo
Campeonato Fecha Arma Lugar
TNR JUNINOR ESPADA FEM 30/09/2018EspadaAmposta
TNR JUNIOR SABLE FEM 30/09/2018SableMadrid
TNR JUNIOR SABLE MAS 30/09/2018SableMadrid
TNR JUNIOR ESPADA MAS 29/09/2018EspadaAmposta
TNR JUNIOR FLORETE MAS 29/09/2018FloreteMadrid
TNR JUNIOR FLORETE FEM 29/09/2018FloreteMadrid


 
 
RFEE · Real Federación Española de Esgrima
C/ Ferraz 16 6º 28008 Madrid Tél. (34) 91 559 74 00