Ranking
Espada Masculina
1.IBAÑEZ BRINGAS, AlvaroSAES-BU5950
2.FABREGAT PUJOL, AngelSEA-T5655
3.GAVALDA ELIAS, EugeniSEA-T4905
4.BARGUES FUENTES, ManuelSAES-BU4539
5.ANDREU ALMANSA, MarcSEA-T4524
Espada Femenina
1.KISKAPUSI, DoraVCE-VA4228
2.CISNEROS GAVIN, AlejandraCE-M4000
3.GARCIA RODRIGUEZ, InesCELC-M3903
4.FERNANDEZ CALLEJA, SaraCELC-VA3607
5.ZAMORANO SALARDON, AndreaCE-M3385
RANKING NACIONAL JUNIOR ESPADA MASCULINA 19-03-18
RANKING INTERNO JUNIOR ESPADA FEMENINA 03-02-18
RANKING INTERNO JUNIOR ESPADA MASCULINA 03-02-18
RANKING NACIONAL JUNIOR ESPADA FEMENINA 19-03-18
Florete Masculino
1.LLAVADOR FERNANDEZ, Carlos SAMA-M 4684
2.DELBERGUE CHICO, Luis Alfonso SECB-M4265
3.LACASTA ARENAL, SergioSAMA-M4050
4.GARCIA ALZORRIZ, RogerSAM-B3640
5.BRETEAU IANNUZZI, IgnacioCCC-M3331
Florete Femenino
1.MARIÑO BLANCO, Maria CEO-PO 5580
2.OJEDA ESQUERDO, BarbaraSAM-B3902
3.DIAZ ESCALONA, TeresaCCC-M3832
4.BRETEAU IANNUZZI, Andrea CCC-M 3800
5.ROMERO ROMAN, IreneCEO-PO3053
RANKING NACIONAL JUNIOR FLORETE MASCULINO 19-03-18
RANKING NACIONAL JUNIOR FLORETE FEMENINO 19-03-18
FASE NACIONAL EQUIPOS JUNIOR FLORETE FEM 25-11-17
FASE NACIONAL EQUIPOS JUNIOR FLORETE MASC 25-11-17
Sable Masculino
1.CASARES MONTOYA, FernandoVCE-VA5280
2.MANCHEÑO MERINO, GuillermoCEL-M4525
3.GONZALEZ QUINTANA, JaimeCEL-M3532
4.ESCUDERO TARDON, SergioCE-M3489
5.FERNANDEZ BLANCO, OscarSAMA-M3471
Sable Femenino
1.ESTRADA GONZALEZ, SaraSAMA-M4479
2.PEREZ CUENCA, CeliaCEL-M4238
3.VILA VILAJUANA, LaiaSAM-B4025
4.MARCOS GARCIA, SandraCEL-M3847
5.MARTIN PORTUGUES BARBERO, Lucia CEL-M3719
RANKING NACIONAL JUNIOR SABLE MASCULINO 19-03-18
RANKING NACIONAL JUNIOR SABLE FEMENINO 19-03-18
RANKING INTERNO JUNIOR SABLE FEMENINO 22-01-18
RANKING INTERNO JUNIOR SABLE MASCULINO 22-01-18
 
Resultados y calendario
Campeonato Fecha Arma Lugar
CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL y CADETE 28/04/2018TodasCHICLANA
TNR SENIOR ESPADA MASCULINA 05/05/2018EspadaPAMPLONA
TNR SENIOR SABLE FEMENINO 05/05/2018SableSAN SEBASTIAN
TNR SENIOR SABLE MASCULINO 05/05/2018SableSAN SEBASTIAN
TNR SENIOR VALENCIA12/05/2018EspadaVALENCIA
VILLA DE MADRID18/05/2018SableMADRID
Campeonato Fecha Arma Lugar
TNR SENIOR FLORETE FEMENINO 21/04/2018FloreteTORRELAGUNA
TNR SENIOR FLORETE MASCULINO 21/04/2018FloreteTORRELAGUNA
CIRCUITO EUROPEO-TNR INFANTIL 07/04/2018TodasBARCELONA
TORNEO SUB 23 EUROPEO24/03/2018EspadaVILANOVA
CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 17/03/2018TodasBARAJAS
CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB23 17/03/2018TodasBARAJAS


 
 
RFEE · Real Federación Española de Esgrima
C/ Ferraz 16 6º 28008 Madrid Tél. (34) 91 559 74 00